ЗАРЯДКА СО ЗВЕЗДОЙ СПОРТА!
image
19 ноября 2023
Спорт – это не только победы на арене, но и тренировка силы воли вне ее.

16 ноября наш колледж привлек внимание выдающегося спортсмена и общественного деятеля, Габдуллина Виля Кавиевича.

Виль Габдуллин — настоящий многоборец, заслуженный Мастер спорта, рекордсмен, чемпион мира и Европы в кикбоксинге, чьи достижения прекрасно украшают страницы Книги Рекордов России (подробнее см. в *Справке).

В ходе визита ребятами из Большого Студенческого совета была проведена экскурсия по колледжу. Габдуллин Виль Кавиевич подчеркнул важность сохранения и передачи исторических ценностей, посетив музей истории колледжа и обратив внимание на стенд, посвященный Дважды Герою СССР Мусе Гарееву. В ресурсном центре инклюзивного образования он выделил значимость взаимодействия с инвалидами и оказания им помощи.

В нашем колледже проходит неделя, посвященная здоровому образу жизни. Виль Кавиевич выступил перед ребятами с лекцией. Он не просто преподал уроки здоровья, а создал настоящую атмосферу, вдохновляя молодежь на путь к здоровому образу жизни, буквально раскрыл свою спортивную душу: поделился не только техникой и секретами тренировок, но и увлекательными историями из своего пути к вершинам спорта.

После лекции Габдуллин Виль Кавиевич провел энергичную зарядку со студентами, демонстрируя необычные и полезные упражнения. В завершение визита спортсмен ответил на вопросы в небольшом интервью, подчеркнув важность спорта и здорового образа жизни в формировании успешного будущего студентов нашего колледжа.

Габдуллин Виль Кавиевич собственным примером подчеркнув важность спорта, рассказал студентам о своем впечатляющем спортивном пути. В качестве заслуженного Мастера спорта России по кикбоксингу и многократного чемпиона в различных соревнованиях, он делился не только своими успехами, но и уделял внимание настойчивости, дисциплине и силе воли, необходимым для достижения выдающихся результатов в спорте. Эти ценные уроки стали вдохновением для студентов, подчеркивая, что спорт не только приносит физическую выносливость, но и формирует ключевые черты личности, необходимые для успешного будущего.

"Важно понимать, что забота о своем здоровье – залог долгой и активной жизни. Путем занятий физической культурой и спортом мы не только улучшаем свое физическое состояние, но и вдохновляем окружающих на здоровый образ жизни. Давайте вместе продвигать здоровье через телевидение и средства массовой информации, чтобы стать примером для каждого горожанина и жителя нашей прекрасной республики. Как посол ГТО я пропагандирую здоровый образ жизни в Республике Башкортостан и хочу показать на своем примере, что в любом возрасте можно заниматься физической культурой, спортом. В любом возрасте можно быть активным и заботиться о своем благополучии. Будем вместе стремиться к здоровью, силе и радости жизни!" – поделился Виль Габдуллин.

*Справка: Виль Кавиевич является послом ГТО РФ по РБ; помощником Президента «Лиги Здоровья Нации» Академика Российской Академии наук Лео Бакерия; заслуженным Мастером спорта России по кикбоксингу, рекордсменом Книги Рекордов России, 41 кратным Чемпионом Мира; двукратным Чемпионом Европы, 7 кратным Чемпионом Международных соревнований, 9 кратным Чемпионом России, 4 кратным обладателем Кубка России по кикбоксингу.