ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ – ПЛОЩАДКА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
image
14 декабря 2023
14 декабря 2023 года в филиале ГКУ Центра занятости населения города Уфы по Советскому району состоялась ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На ярмарке были предложены следующие вакансии: наладчик станков с ПУ, оператор станков с ПУ, инженер, водитель автомобиля, риэлтор, бухгалтер, бурильщик ЭиРБС, техник, оператор, менеджер по продажам и другие.

 

В ярмарке наши студенты-старшекурсники, выпускники колледжа приняли участие вместе со специалистами Ресурсного центра инклюзивного профессионального образования БПОО ГАПОУ УКСИВТ. Одной из функций Базовой профессиональной образовательной организации является сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ в процессе получения ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

 

Будущим выпускникам рассказали о ситуации на рынке труда, предложили профильные вакансии, помогли практическими советами по общению с работодателями. Подобные мероприятия, такие как встречи с потенциальными работодателями, сбор информации об имеющихся вакансиях, условиях работы, крайне необходимы для всех студентов: они являются одной из форм содействия занятости студенческой молодежи, дают возможность непосредственного общения обучающихся с социальными партнерами колледжа, позволяющими выбрать свою образовательно-профессиональную траекторию развития.

 

Проконсультироваться по вопросам трудоустройства, будущие выпускники, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, могут обратившись в филиал ГКУ ЦЗН Советского района г. Уфы по тел. 8 (347) 223-92-01.