ВЫЖИЛ! ВЫСТОЯЛ! НЕ СДАЛСЯ ЛЕНИНГРАД!
image
31 января 2024
Сотрудники Национального литературного музея Республики Башкортостан в нашем колледже 31 января провели важный и памятный музейный урок "Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!", посвященный 80-летию полного освобождения блокады Ленинграда.

Студентам рассказали о блокадной жизни Ленинграда, где люди выживали и боролись с невыносимыми условиями на протяжении 900 дней. Впечатляющая выставка из личных вещей, фотографий, книг и рукописей писателей-фронтовиков, таких как С. Мифтахов, Г. Юсупов, С. Муллабаев, Т. Гиниятуллин, Ф. Бикбов, дополнила образ этого страшного периода истории. 

 

В особенности вниманию студентов была представлена передвижная выставка "Пером и штыком", в которой материалы были взяты из фондов Национального литературного музея. В конце урока была проведена викторина, которая позволила студентам еще глубже погрузиться в историю и проверить свои знания. Самые активные участники были вознаграждены буклетами филиалов музея, что стало приятным дополнением к уже насыщенному и познавательному уроку. Это мероприятие оставило воспоминания о том, как важно помнить и чтить подвиги тех, кто принимал участие в боях за освобождение Ленинграда.