ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖНЫМ КОМИТЕТОМ БАШКОРТОСТАНСТАТА
image
08 февраля 2024
29 января студенты группы 22Л-1 под руководством преподавателя Ахатовой Гузель Ильхамовны побывали на встрече Молодежного комитета Башкортостанстата. В центре визита стояла цель привлечения молодых и талантливых специалистов в органы статистики.

Молодежный комитет важнейшего статистического учреждения занял достойное первое место среди государственных организаций Российской Федерации в молодежном движении. Их активная жизненная позиция и желание быть лучше в своем деле вносят значительный вклад в развитие статистической отрасли.

 

Башкортостанстат является территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан. Его задачи включают в себя проведение федеральных статистических наблюдений, обработку данных и формирование официальной статистической информации для широкого круга пользователей: общества, органов власти и предпринимательского сообщества.

 

Благодаря усилиям Башкортостанстата и его молодежного комитета общество получает актуальную и достоверную информацию, необходимую для принятия обоснованных решений в различных сферах деятельности. С их помощью формируются стратегии развития, определяются приоритеты государственной политики и создаются условия для успешного функционирования бизнеса.

 

Участие студентов в мероприятиях подобного рода способствует не только их профессиональному развитию, но и укреплению связей между образовательными учреждениями и практической деятельностью в сфере статистики. Это важный шаг на пути формирования кадрового потенциала и обеспечения будущего развития статистической отрасли.