ВОПРОСЫ ЭФФЕКТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
image
27 апреля 2022
27 апреля 2022 года в ГКУ РЦСОН РБ прошло рабочее совещание по вопросу взаимодействия образовательных и профильных организаций в целях эффективной подготовки молодых кадров для социальной сферы.

ВОПРОСЫ ЭФФЕКТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
 

27 апреля 2022 года в ГКУ РЦСОН РБ прошло рабочее совещание по вопросу  взаимодействия образовательных и профильных организаций в целях эффективной подготовки молодых кадров для социальной сферы.

В совещании приняли участие: руководство ГКУ РЦСОН РБ, представители ГБПОУ Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники (Анастасьев А. Г. и Кильсенбаев Э.), ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, Института права, Колледжа БашГУ, Кафедры социальной работы факультета философии и социологии БашГУ, колледжа Финансового университета при Правительстве РБ.
В ходе мероприятия прошло обсуждение актуальных тем выпускных квалификационных работ, рассмотрены требования к молодым специалистам, а также говорили о  практике студентов и трудоустройстве выпускников.
Между ГБПОУ УКСИВТ и ГКУ РЦСОН РБ достигнута договорённость об обмене опытом и  проведении мастер-классов по работе с программным обеспечением, применяемом в ГКУ РЦСОН РБ, проведении профориентационной работы со студентами.
По итогам встречи ГБПОУ УКСИВТ и ГКУ РЦСОН РБ договорились заключить соглашение о взаимодействии по интересующим направлениям.