ВМЕСТЕ В ИСТОРИЮ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ КОЛЛЕДЖА
image
26 мартa 2024
15 марта отмечается особенный день для нашего учебного заведения - День рождения музея истории колледжа статистики, информатики и вычислительной техники. Этот музей был открыт в 2002 году, в честь 70-летия нашего колледжа. С тех пор он стал неотъемлемой частью нашей образовательной среды, олицетворяя гордое наследие и традиции нашего Alma mater.

На прошлой неделе студентки группы 23ПО-5, Юшкова Софья и Юлдашбаева Ильвина, провели увлекательную экскурсию для студентов группы 23СА-3 и 23ПО-5.

Участники экскурсии погрузились в историю колледжа, узнавая о его развитии с момента основания и до наших дней, увидели подлинные документы и экспонаты, воссоздающие его историю. Сегодня музей колледжа стал свидетелем многих исторических событий и хранит в себе воспоминания о героическом прошлом.

В ближайшее время планируется создание экспозиции "Герои колледжа", где будут представлены участники военных конфликтов разных лет. Каждая история будет бережно сохранена в музее, важно для подрастающего поколения и будущих специалистов.

Мы приглашаем неравнодушных и талантливых студентов присоединиться к развитию музея. По всем вопросам обращайтесь к заместителю по воспитательной работе Гумеровой Э.Г. Давайте вместе сохранять историю и создавать будущее нашего колледжа!