УСПЕХИ УКСИВТ: ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
image
27 декабря 2023
26 декабря в Уфе состоялось заседание Республиканского совета по профессиональному образованию, возглавляемое Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым. Среди участников – члены Правительства республики, руководители министерств, представители промышленности и директора колледжей.

Важным событием для Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники стали торжественные награды за победу в конкурсах Грантов.

 Первый проект удостоен Гранта Главы Республики Башкортостан за достижения в области среднего профессионального образования в номинации «За лучшую организацию воспитательной работы». Грант направлен на реализацию студенческих коворкингов в нашем колледже, предоставляя студентам пространство для индивидуальной и коллективной деятельности. Студенческий коворкинг станет средой, где студенты смогут не только улучшить обучение, но и развивать навыки сотрудничества, создавая благоприятную атмосферу для повышения мотивации и расширения возможностей.

Второй проект, победивший в ходе проведения конкурса на присуждение грантов преподавателям, мастерам производственного обучения государственных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан и реализующих программы среднего профессионального образования, представлен преподавателем Гильзер Евгенией Михайловной. Её заслуженная награда направлена на создание киберспортивной лиги на базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники киберспортивной лиги среднего профессионального образования Республики Башкортостан. Главной целью проекта является создание Киберспортивной Лиги, которая будет центром развития киберспорта среди студентов и учащихся средне-специальных учебных заведений Республики Башкортостан. Это создаст уникальную среду для развития навыков в области киберспорта. Предложенный формат даст возможность студентам СПО применять свои знания и навыки в киберспортивной среде. Это также может способствовать развитию карьер в области информатики, маркетинга, управления событиями и других связанных с киберспортом областях. 

Мы благодарны за доверие и поддержку, которые являются стимулом для нас двигаться вперед и достигать новых вершин. Спасибо Главе Республики Башкортостан, Радию Фаритовичу, за поддержку и внимание к развитию образовательной среды в регионе.

От всей души поздравляем наших профессионалов с этим заслуженным признанием, желаем дальнейших успехов, громких побед и новых выдающихся достижений!

Фото: Пресс-служба Главы Республики Башкортостан