ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧАСЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.Г. РАХИМОВУ
image
07 февраля 2024
Знакомство с историческими деятелями, чей вклад в развитие общества остается памятным, всегда приносит понимание важности их роли в формировании современного мира. Один из таких великих государственных деятелей, чье имя стало символом сильного, процветающего Башкортостана – Муртаза Губайдуллович Рахимов.

Преподаватели социально-экономических дисциплин – Баранова Наталья Глебовна и Каримова Ирина Римовна провели тематические уроки, посвященные 90-летию со дня рождения Рахимова М.Г. Среди участвующих были группы 1-го курса: 23З-1, 23З-2 23СА-1, 23СА-2, 23ПО-5, 23ОИБ-1, 23П-1, 23П-2, 23П-3, 23П-5, 23П-6, 23ВЕБ-1, 23ВЕБ-2.

Студенты получили обширную информацию о биографии и достижениях первого президента Башкортостана, а также о его значимой роли в истории региона. Обсуждение урока позволило студентам лучше понять вклад Муртазы Губайдулловича в развитие и управление Башкортостаном, а также его важную роль в жизни всей России.

Муртаза Губайдуллович является выдающейся личностью, человеком эталоном, который внес огромный вклад в развитие и управление родного региона и страны в целом. Благодаря основам, которые были заложены его трудом, сегодня Башкортостан смог стать мощным промышленным регионом, оплотом в России, местом, где в мире и согласии проживают представители разных народов и религий.

Он внес существенный вклад в развитие республики в качестве субъекта Российской Федерации и проводил очень взвешенную национальную политику, принимал практическое, реальное участие в жизни всей России и без всякого преувеличения играл очень важную, стабилизирующую роль на переломном этапе российской истории, – сказал Владимир Путин.