ТАЙНЫ ДИНАСТИЙ
image
19 ноября 2023
Следы времени остаются на страницах истории, но мы сами решаем, как написать следующую главу.

Интерактивный исторический парк «Россия – моя история» вновь распахнул двери перед первокурсниками. На этот раз гостями зала «Рюриковичи и Романовы» стали студенты групп 23СА-3 И 23ПО-4 с преподавателем А.З. Кинзиной.

В интерактивных залах исторического парка студенты проходили от эпохи к эпохе, от правителя к правителю, сопоставляя знания, полученные на уроках истории, с представленными в интересной и доступной форме на табло, в виде интерактивных книг, в виде слайдов и роликов. Они знакомились с подвигами князей, воинов и дипломатов, с грандиозными свершениями и трагическими событиями, которые пережила наша страна за триста лет правления последней правящей династии нашего Отечества.

Но дольше всего задержались студенты в зале, посвященном девятнадцатому веку. Изучение классической литературы невозможно без понимания исторического процесса, осмысления событий. Именно литература является транслятором многих исторических событий и знать их – задача каждого грамотного читателя.

Знание истории важно для людей всех возрастов. Потому что «история – лучший учитель». А тот, «кто забывает историю, обречен на их повторение», – отмечал известный философ Джордж Сантаяна.