СОДЕЙСТВИЕ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ
image
12 апреля 2024
Мероприятия по трудоустройству – это не только возможность найти работу, но и шанс раскрыть свой потенциал.

8-9 апреля 2024 года в ГАПОУ Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники были проведены соревнования по компетенции «Аддитивное производство» в категориях «Школьники» и «Студенты». Это мероприятие стало замечательной возможностью для молодых специалистов проявить свои навыки и таланты в области инновационных технологий.

В категории «Школьники» участвовали ученики из ГБОУ Уфимской коррекционной школы-интерната № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они смогли проявить свой потенциал благодаря поддержке наставника, преподавателя колледжа Лихарева И.А. Участие в таких мероприятиях важно не только для развития навыков, но и для повышения самооценки и уверенности в своих силах.

Параллельно с соревнованиями проходило мероприятие День содействия в трудоустройстве молодых людей с инвалидностью. В рамках деловой программы была организована ярмарка вакансий для студентов, включая тех, кто имеет инвалидность или ограничения по здоровью. На ярмарке представлены различные работодатели, включая ГУП «Башавтотранс», компании «Уфанет» и «Ростелеком», а также другие организации.

Кроме того, студенты могли получить консультации от представителей различных организаций, таких как БРО ВОИ, Филиал ГКУ Республиканский центр занятости населения по Кировскому району г. Уфы, МБУ Центр содействия занятости молодежи г. Уфы, ГБУ РБ Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и Мероприятия по трудоустройству – это не только возможность найти работу, но и шанс раскрыть свой потенциал. социальной помощи и Главное бюро МСЭ по РБ. Эти консультации были направлены на помощь в трудоустройстве и адаптации молодых людей с инвалидностью на рынке труда.

Эти мероприятия не только способствуют профессиональному развитию участников, но и создают условия для их успешной адаптации и включения в общество. ГАПОУ Уфимский колледж продолжает поддерживать и развивать такие инициативы, помогая молодым людям реализовать свой потенциал и достичь успеха в профессиональной сфере.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-174508173_304821422