СЛУЖЕНИЮ ЗАКОНУ И ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ
image
09 ноября 2023
История российской полиции неотделима от истории России, от судеб сотрудников, поколение за поколением – на протяжении веков – выполнявших свой долг, служа закону и народу. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

8 ноября студенты групп 20ПД-3 и 20ПД-5 специальности Правоохранительная деятельность с преподавателями Хасановой Л.Ф. и Ахметовой Э.Р. посетили музей МВД и Росгвардии.

В этот день отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года. Ранее на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года он назывался "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России".

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

При исполнении служебного долга в 2022 году погибли 44 сотрудника органов внутренних дел.
Вечная память сотрудникам МВД по РБ погибшим при исполнении служебного долга.