ПУТЕШЕСТВИЕ В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
image
11 декабря 2023
Где живет Дед Мороз? Где его родные места? Где главная его резиденция? На все вопросы ответ един – в Великом Устюге.

Город этот находится на северо-востоке Вологодской области — там, где реки Сухона и Юг впадают в Северную Двину. Город-заповедник с экологически чистым воздухом, снежными зимами и таежными лесами. С конца 20 века здесь официально живет Дед Мороз и приглашает всех побывать в его владениях — посмотреть жилые комнаты вотчины и городскую резиденцию, погулять по сказочному лесу, покататься на санях и оленях, отправить посылку с «официальной» почты.

Великий Устюг – это превосходные декорации для встречи Нового Года: родина Деда Мороза, потрясающей красоты северный край, обилие снега и чистейший воздух – вот что такое настоящая новогодняя сказка.

Студентам групп 23ПО-4 и 23СА-3 посчастливилось побывать здесь на виртуальной экскурсии в модельной библиотеке № 6. После экскурсии ребят ждала увлекательная новогодняя викторина, а победители получили в подарок детские игрушки. А на десерт - мастер - класс по изготовлению декоративного мыла. Каждый студент сделал себе маленький подарок - мыло ручной работы в виде розочек, пряников, елочек и снежинок.

Яркое увлекательное мероприятие подарило атмосферу предновогоднего чуда. Оказаться в месте, связанным с Дедушкой Морозом, - мечта каждого ребенка любого возраста. Ну кто из нас не хотел бы хотя бы разок посетить музей Ёлочной игрушки, городскую резиденцию Деда Мороза, воспользоваться Почтой Деда Мороза, посмотреть спектакль в Театре Деда Мороза, помастерить в Мастерской Деда Мороза. И как здорово, что мечта эта может осуществиться.