ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ В УКСИВТ | 3 ДЕНЬ
image
25 октября 2023
Исследование новых горизонтов информатики позволяет молодежи создавать завтрашний мир сегодня.

Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники продолжает свою миссию помощи молодым умам в поиске своего пути в мире профессионального развития. Вот уже третий день наши двери широко распахнуты для учащихся 8-9 классов, которые ищут ответы на вопросы о своем будущем.

В рамках проекта "Билет в будущее," учащиеся разных школ погружаются в мир информатики и технологий. Учащиеся из "Школы №156," "Школы №79," "МОБУ Лицея д. Кабаково" и "МОБУ СОШ с. Подлубово" активно исследуют профессиональные области:

▫️ Фронтенд-разработка вместе с преподавателем Алией Ильдусовной Файзуловой, где создаются интерактивные элементы веб-сайтов и приложений.

▫️ Разработка веб- и мультимедийных приложений под руководством преподавателя Дмитриевой Елизаветы Константиновны, с изучением языков программирования и библиотек.

▫️ Инженерный дизайн с преподавателем Кувшинниковым Антоном Маратовичем, где исследуются инженерные принципы и 3D-моделирование.

Эти дни профессиональных проб не только позволяют учащимся расширить свой кругозор, но и помогают им понять, какие возможности открываются в мире информатики и технологий. Мы гордимся тем, что сможем вдохновить новое поколение нашими знаниями и опытом.