ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ В УКСИВТ | 2 ДЕНЬ
image
24 октября 2023
Дни профессиональных проб помогают учащимся лучше понять, какие возможности открываются перед ними в мире информатики и технологий.

24 октября в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники прошел второй день профессиональных проб в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

На профессиональных пробах учащиеся познакомились с интересными аспектами профессий:

1. Ученики из "Школы №4" исследовали мир фронтенд-разработки под руководством наставника, Файзуловой Алии Ильдусовны, которая с легкостью провела учащихся сквозь мир фронтенд-разработки, помогая им узнать, как создавать интерактивные элементы веб-сайтов и приложений.

2. Ученики из "Школы №141" погрузились в мир разработки веб- и мультимедийных приложений под руководством своего наставника, Дмитриевой Елизаветы Константиновны. Они изучали языки программирования и библиотеки для создания интерфейсов и функциональности веб-приложений.

3. Ученики "Лицея №58" погружались в сферу инженерного дизайна. Они исследовали инженерные принципы, методы, программное обеспечение для 3D-моделирования и проектирования, а также материалы и технические спецификации под руководством наставника, Тяпкиной Надежды Борисовны, который был как капитан на этом техническом корабле.