ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО
image
21 мартa 2024
Каждый человек имеет возможность внести вклад в борьбу с экстремизмом и терроризмом, начиная с осознания опасности этих явлений и продолжая активной гражданской позицией и соблюдением законов.

Профилактика экстремизма и терроризма является одним из наиболее актуальных и важных вопросов в современном мире. Эти явления угрожают безопасности общества и требуют комплексного подхода для их предотвращения.

Важным аспектом профилактики является также работа с молодежью. Молодые люди часто становятся объектом вербовки экстремистскими группировками из-за своей уязвимости и стремления найти свое место в обществе. Поэтому необходимо создавать для них альтернативные возможности для самореализации, развивать диалог и взаимодействие с молодежью на всех уровнях общества.

21 марта наш колледж с лекцией-беседой посетил Старший оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизма МВД по РБ майор полиции Ишмухаметов Р.М.

Профилактика экстремизма и терроризма не только важна, но и обязательна для обеспечения безопасности и стабильности общества. Мы не можем оставаться равнодушными к этим угрозам, и каждый из нас должен внести свой вклад в борьбу с этими явлениями. Помните, что наша активная гражданская позиция и соблюдение законов являются наилучшими инструментами в этой непростой борьбе. Давайте будем бдительными, действовать сообща и стремиться к созданию мирного и безопасного общества.