НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ВЕЛИКОГО ПУШКИНА
image
07 февраля 2024
Вчера в Городском Дворце культуры студенты группы 23П-6 с куратором Габитовой Айгуль Ильшатовной совершили удивительное погружение в эпоху великого Александра Сергеевича Пушкина! Концерт "Время Пушкина" принес невероятное сочетание таланта, красоты и глубины.

Современный взгляд на творчество Пушкина и его значимость также нашли свое отражение в репертуаре концерта. Великолепные голоса артистов, красочные танцевальные номера и содержание театрализованного концерта, несомненно, подарили желание вновь открыть томик Пушкина.

Это был взгляд на Пушкина не только как на великого писателя, но и на человека со своими переживаниями, ошибками и радостями. Вместе с героями "высшего света" прошли дорогу размышлений поэта об эпохе и окружающих его людях.

Участники мероприятия узнали о детстве великого гения, членах семьи, любимой няне Арине Родионовне, учебе в Императорском Царскосельском лицее и жизни на Кавказе. Его произведения помогут ближе познакомиться с любимым селом поэта – Михайловское.

Артисты продекламировали стихи, исполнили песни, закружили в завораживающем вальсе, исполнили торжественный полонез, и разыграли трогательные романтические сцены. Повествование прошло по малоизвестным фактам из жизни классика, куда искусно в тему, были вплетены строчки из дневников и мемуаров его современников, друзей из лицея и ряда муз поэта. Отрывки из произведений поэта внезапно перетекли в интерактив, где ведущий пригласил зал к хоровому чтению. Также с прославленными классическими произведениями, со сцены прозвучали современный репертуар. Кульминацией концерта стал выстрел и музыкально – хореографическая композиция «Черная речка», которая погрузила зрителей в страшный, февральский день. Завершился концерт песней «Ярче люби, ярче играй, ЧИТАЙ, ЧИТАЙ!», ведь Пушкин по-прежнему актуален! Потому что в своих произведениях Александр Пушкин воспевал влюбленность, дружбу, любовь к Родине. Эти чувства Пушкин пронес через всю жизнь!

В театрализованном концерте задействованы профессиональные вокалисты, солисты театра песни "Притяжение", актеры и массовые творческие коллективы. Яркие визуальные эффекты современного светодиодного экрана, световая палитра погружают в атмосферу XIX века и обеспечат яркое впечатление о динамичном действии, посвященном великому соотечественнику.

Концерт "Время Пушкина" оставило в сердцах незабываемые впечатления и желание погрузиться в его произведения снова и снова. Потому что те чувства, которые он вложил в свои стихи, остаются вечными и актуальными в любое время.