МОСТ ВРЕМЕНИ
image
19 ноября 2023
Юбилей Уфы – повод вспомнить, почувствовать и переосмыслить ее удивительный путь за 450 лет.

11 ноября студенты 1 и 4 курсов специальности Правоохранительная деятельность с преподавателями Хасановой Л.Ф. и Ахметовой Э.Р. посетили Музей истории города Уфы, где узнали историю основания и развития нашего города, изучили культуру народа и увидели уникальные экспонаты прошедших годов.

Уфа – столица Республики Башкортостан, многонациональный город, основанный в XVI веке, российский миллионник, растянувшийся на десятки километров в междуречье Белой и Уфы.

В 2024 наш город будет отмечать юбилейную дату – 450 лет со дня своего основания. За это время Уфа прошла исторический путь от города-крепости до одного из крупнейших промышленных, деловых и спортивных центров страны. Посещение музея стало не просто образовательным мероприятием, но и шагом в направлении более глубокого понимания и уважения к тому, что делает Уфу уникальной и значимой частью культурного наследия России. С этой исключительной возможностью встретиться с прошлым своего города студенты 1 и 4 курсов покинули музей, но взяли с собой воспоминания и знания, которые навсегда останутся частью их профессиональной и личной истории.