МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ
image
08 декабря 2023
3 декабря – Международный день инвалидов - эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но так же выявить другие важные вопросы.

Ежегодно в эти дни в разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на особенности жизнедеятельности людей с ОВЗ и защитить их права. 

С 1 по 8 декабря 2023 г. в рамках классных часов  прошли мероприятия с просмотром студентами документального фильма «Как живут люди с синдромом Аспергера?».

Фильм повествует о людях, которые могут обладать какими-то гениальными способностями, но в то же время им сложно найти себя в этой жизни и приспособиться к полноценному существованию в обществе...

По словам заведующей Ресурсным центром инклюзивного профессионального образования Ардувановой Г.А.: «Подобного рода социальное кино способно научить молодых людей и взрослых таким важным качествам, как сопереживание, сострадание, забота о близких. Эти истории могут изменить жизнь человека, его отношение к другим».