ГОД МОЛОДЕЖИ
image
14 февраля 2024
8 февраля студенты нашего колледжа приняли участие в мероприятии, посвященном презентации Года молодежи, объявленного Всемирным курултаем башкир. Мероприятие прошло в Большом зале Национального молодежного театра имени Мустая Карима.

В фойе театра работали выставки издательства "Китап" имени Зайнаб Биишевой, студии "Бикбайман", дизайнеров Гульфии и Альфии Хамматовых, Федерации международных шашек и многих других.

"Считаю, что по большому счету трезвая, просвященная, патриотичная и главное – счастливая молодежь – это основа будущего любой страны. Вот это то, на что нам нужно направить силы, поэтому в этом смысле мы с Всемирным курултаем башкир идём рука об руку. Насчет того, что Год семьи – в стране и Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья – в республике – это просто замечательно, то есть эти два направления, на которые стоило давно обратить внимание. Ну а семья – это просто основа мира! Считаю, что для каждого человека, если он нашел свою вторую половину и нашел свое дело в жизни, то он будет счастлив. Вот я всем желаю этих двух составляющих счастья, и будьте счастливы весь этот год!" – отметила министр семьи, труда и соцзащиты республики Ленара Иванова.