ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
image
19 декабря 2023
Особый вклад в достижение мира и благополучия на российской земле внесли Герои нашей страны, отличительными чертами которых во все исторические периоды были патриотизм, горячая и бескорыстная любовь к Родине. Без преувеличения эти качества можно назвать национальной особенностью российского народа.

 18 декабря под руководством преподавателя Акчева С.А. в группе 23ПО-4 прошло занятие «Разговоры о важном». Это мероприятие было посвящено обсуждению темы «Герои нашего времени», где студенты вспоминали выдающихся личностей, чьи подвиги прославили Россию в мирное и военное время.

 

В многовековой истории России было немало героев, прославивших наше государство на весь мир, сумевших отстоять его честь как в мирное, так и в военное время. Мы гордимся нашими героями и чтим их огромный вклад. 

 

В Российской Федерации в 1992 году принят закон «Об установлении звания Героя Российской Федерации», высшая награда страны присуждается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Знаком отличия является медаль «Золотая Звезда». В 2022 году большинство удостоенных почетного звания Героя России – военнослужащие, участвующие в специальной военной операции.

 

Студенты с интересом прочитали стихотворение Татьяны Подцветовой «Героизм», а заключительной нотой стало исполнение патриотической песни О. Газманова «Вперед, Россия!» всей группой.

 

Цель мероприятия — формирование уважительного отношения к героям России, гордости за их подвиги и развитие нравственных представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине. Все это способствует гражданско-патриотическому воспитанию студентов, делая обучение еще более значимым и запоминающимся.