ДЕНЬ МАТЕРИ
image
21 ноября 2023
"На свете много дорог, но самая лучшая – дорога к маме!" – с этих слов 20 ноября преподаватель русского языка и литературы, куратор группы 23ВЕБ-1, Бокарева Светлана Флюровна начала традиционный урок из цикла уроков "Разговоры о важном".

Приглашенными гостями на уроке был заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Сабитов Вито Фладисович и Администрация нашего колледжа.

Много говорилось на уроке обо всем важном, что связано с образом Матери, о взаимоотношениях в семье.

Основной задачей урока было развитие представления о роли и значении семьи в жизни человека и формирование чувства благодарности к своим мамам, уважение к материнству. 

Секретами семейного счастья в видеоролике поделился известный певец российской поп-группы "Руки вверх" Сергей Жуков. В основе дружной семьи – любовь, доверие, уважение. Роль мамы в жизни семьи трудно переоценить. Мама – это сердце семьи. Именно поэтому, 26 ноября, в последнее воскресенье месяца, проводится День матери, святой праздник!

В адрес самого главного человека в жизни каждого из нас можно сказать многое. Много говорили ребята о своих мамах, о традициях в их семье, об особенностях взаимоотношений в каждой семье. И это, пожалуй, самое главное. Потому что именно с мамы, с семьи и благополучия в каждом доме зависит и процветание в нашем обществе.

После урока Вито Фладисович рассказал студентам о своем детстве, о взаимоотношениях в семье и о том, что человеку необходимо реализовать себя не только в профессии, но и в семейной жизни, в роли жены и мужа, матери и отца.