АБИЛИМПИКС В ДЕЙСТВИИ
image
12 апреля 2024
Всегда есть что-то, чему можно научиться из любой ситуации, даже из тех, что кажутся безвыходными.

 4-5 апреля в стенах ГАПОУ Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники продолжили свою работу соревновательные площадки X Регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Башкортостан, прошли соревнования по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» в категориях «Школьники» и «Студенты».

4 апреля студент группы 21СА-1 Чичков Георгий вместе со своим преподавателем-экспертом Кувшинниковым Антоном Маратовичем приняли участие в соревнованиях по компетенции «Инженерный дизайн», которые прошли в этом году на базе Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий.

В эти дни также прошла встреча с представителями МБУ «Центр содействия занятости молодежи г. Уфы» на тему «Путь к первой работе: секреты успешного резюме и уверенного собеседования». Для студентов старших курсов ПОО г. Уфы и РБ проводились консультации по телефону «горячей линии» БПОО ГАПОУ УКСИВТ, где специалисты различных профилей делились полезными советами, включая юридические, психологические и социальные аспекты.

Эти мероприятия не только способствуют развитию профессиональных навыков участников, но и создают платформу для обмена опытом и знаниями. Встреча с представителями Центра занятости молодежи и консультации по горячей линии помогли студентам получить ценные советы для успешного старта в карьере.