VII Национальный чемпионат по профессиональному мастерству
image
15 октября 2021
С 4 по 17 октября 2021 года проводится в очно-дистанционном формате отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С 4 по 17 октября 2021 года проводится в очно-дистанционном формате отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В составе команды Республики Башкортостан выступает 92 участника по 62 компетенциям на площадках профессиональных образовательных организаций городов Уфы, Салавата, Стерлитамака и Благовещенска.

В категории «школьников» принимают участие 31 «школьник», представляющие коррекционные школы и общеобразовательные школы Кушнаренковского и Альшеевского районов Республики Башкортостан. «Студенты» в количестве 55 человек выступают по 54 компетенциям в различных сферах по направлениям современных производственных и информационных технологий, технического творчества, сферы образования, здравоохранения, питания, туризма и услуг. В отборочных соревнованиях принимают участие 6 «специалистов» по художественно-творческим компетенциям.

В ходе отборочного этапа задействовано 10 экспертов из профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, которые обладают правом оценивать работы конкурсантов.

На базе ГБПОУ УКСИВТ конкурс прошёл по следующим компетенциям:

6 октября "Разработчик виртуальной и дополненной реальности"

Школьник: ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 13, Анастасия А.

 7 октября "Разработчик виртуальной и дополненной реальности".

Студент: ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, Данил Т.

11 октября "Веб-разработка (Программирование)".

Студент ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники Данила С.

13 октября "Инженерный дизайн CAD (CAПР)".

Школьник: ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 13, Газиз Я.

Для участников, для экспертов, для организаторов, для родителей и для тех, кто "болел" за ребят очень волнительный период!

Коллектив ГБПОУ УКСИВТ гордится участниками и желает всяческих побед!

В добрый путь!