Неделя школы молодого куратора
image
11 мая 2021
С 19 по 28 апреля 2021 года прошла Неделя школы молодого куратора. Открытые классные часы провели молодые специалисты нашего колледжа.

 

Главная цель проведения мероприятия - мотивировать профессиональное и личностное развитие молодых кураторов, содействовать повышению их вклада в достижение результатов работы колледжа.

Молодые кураторы разрабатывали классные часы, согласно главной цели  воспитательной работы: формирование социально и личностно-значимых компетентностей студентов.

Открыла декаду куратор группы 20ПСО-4 Зайнуллина И.И. с темой классного часа «Роль общения в жизни человека». Классный час  позволил студентам понять важность и значимость общения в жизни людей, выявить различия между вербальным и невербальным общением,  а также поговорить о  роли общения в современном мире.

Куратор группы 19КСК-2 Латыпова Л.В. провела классный час на тему: «Семья в жизни человека». Работа со студентами велась в интерактивной форме: обсуждались жизненные ситуации, поговорили о роли семьи в жизни каждого человека, а в заключении занятия создали общий проект.

Все использованные формы и методы помогали Лилии  Вакиловне быстро включить студентов в работу и достичь главной цели занятия- понимание значимости семьи в жизни человека.

Лихарев И.А. и группа 18КСК-2 провели беседу по теме: «Проблемы дистанционного образования», главной задачей которой было сформировать компетенцию самосовершенствования. Студенты  озвучили проблемы и попытались найти пути решения поставленной темы занятия. В заключении классного часа пришли к выводу, что дистанционный формат обучения нужно рассматривать все-таки как дополнительное образование, резерв развития в будущем. Однако ряд проблем дистанционного образования еще нуждается в решении.

Классный час «Продолжить образование после колледжа или идти работать?» подготовила и провела молодой куратор  Максимова В.Д. совместно с группой 19ПСО-3.

Было видно, что группе и куратору понравилось сотрудничать на занятии. Все этапы классного часа были продуманы до мелочей, чётко определены цели, уместно использована технология сотрудничества, правильно выбраны разнообразные формы работы. Занятие получилось очень эмоциональным, творческим, продуктивным.

Желаем нашим молодым педагогам творческого поиска, трудолюбия, новых открытий и интересных событий, которые делают жизнь насыщенной, разнообразной и творческой!

 

 

Председатель Совета кураторов

Мирасова И.В.