8 СЕНТЯБРЯ - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
image
04 сентября 2019
8 сентября все граждане от 18 лет придут на избирательные участки, чтобы воспользоваться конституционным правом, отдать свой голос за одного их кандидатов, не остаться в стороне и исполнить свой гражданский долг. Читать и посмотреть ролик в ПОДРОБНЕЕ

8 сентября на территории Республики Башкортостан состоится Единый день голосования. Жители региона будут выбирать Главу Республики Башкортостан. Кроме того, в Уфе пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Солнечному избирательному округу № 9 и дополнительные выборы депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по избирательным округам №8 и №14.

На сегодняшний день на пост Главы республики зарегистрированы 8 кандидатов. В депутаты Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан выдвинулись 8 человек, зарегистрировано – 5 кандидатов.

По двум округам на дополнительные выборы депутатов Совета городского округа город Уфа выдвинулось 19 кандидатов, зарегистрировано – 7 и 6 человек соответственно.

Отметим, что 24 июля начался прием заявлений от избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения. Если избиратель предполагает, что в день выборов 8 сентября он будет находиться вдали от места своей прописки, но в пределах Республики Башкортостан, он может подать соответствующее заявление и проголосовать там, где это ему будет удобно.

С 24 июля по 4 сентября заявление можно подать в любую территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр и на Единый портал государственных услуг, а с 28 августа по 4 сентября еще и в любую участковую избирательную комиссию.

В целях обеспечения реализации избирательных прав граждан в Уфе образовано 436 избирательных участков, которые будут работать с 07.00 до 21.00 часов. В списки избирателей по состоянию на 1 июля текущего года включено 790 575 жителей города.

ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С ПОРТАЛА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОДА УФА https://ufacity.info/press/news/333250.html

Для просмотра видеоролика кликнуть здесь